Новости

«Магнитка» вновь обыграла «Автомобилиста» и теперь в шаге от финала Кубка Гагарина

Прослушать статью

Магнитогорский ХК «Металлург» одержал яркую победу над екатеринбургским «Автомобилистом», и теперь команде нужно выиграть только одну игру, чтобы оказаться в финале плей-офф Кубка Гагарина.

Вчерашний матч прошёл в Магнитогорске и завершился со счётом 5:2, причём три шайбы забросил уроженец Челябинска — хет-трик оформил нападающий «Металлурга» Денис Зернов. Он забил первый, второй и четвёртый гол.

Денис Зернов (справа) стал главным героем матча

Отметим, что по ходу игры «Автомобилист» отыгрался со счета 2:0 до 2:2, однако в третьем периоде Даниил Вовченко реализовал большинство «Магнитки», забросив третью шайбу. Ещё через десять минут Зернов переквалифицировал свой дубль в хет-трик, не оставив сопернику шанса отыграться. В конце матча «Автомобилист» снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, однако это ничуть не помогло, напротив: за две секунды до конца Игорь Гераськин забросил в пустые ворота пятую шайбу.

— Хорошая игра, достойная полуфинала. Начало хорошее с нашей стороны, особенно, второй гол в «раздевалку» он придал нам сил и эмоций. Второй период тоже хорошо играли, но, к сожалению, глупая шайба не предвещавшая ничего — придала сил для «Автомобилисту». Сработало большинство, что очень радует и шайба хорошо ходила в большинстве, моментов много было. Вратаря «накормили», как это говорится, очень важный был 3-й гол. В конце, в меньшинстве — пластались, ловили на себя, — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Шестой матч, который может стать последним в полуфинале, пройдёт завтра в Екатеринбурге, начало в 16:00. Если «Магнитка» выиграет, то отправится в финал Кубка Гагарина, где сыграет с ярославским «Локомотивом». В противном случае болельщиков ждёт ещё один матч, который состоится в понедельник в Магнитогорске.