Новости

В челябинском театре откроется выставка граффити и стритарта

Прослушать статью
В челябинском театре откроется выставка граффити и стритарта

23 февраля в фойе Камерного театра откроется выставка граффити и стритарта от челябинского райтера Тимура Абдуллаева. Тимур приехал в Челябинск из Бразилии много нет назад, и с тех пор украшает город яркими граффити. Именно он нарисовал гигантских китов у ТРК "Родник", танк на троллейбусе, "портал в прошлое" на Кировке, животных на заборе рядом с челябинским зоопарком. В составе команды и в одиночку Тимур создал около 500 рисунков по всему городу. Фото самых ярких работ он представит на выставке.

Тимур на фоне своей работы
Тимур на фоне своей работы

Зрители увидят около 15 картин и 100 фотографий граффити. Среди них множество совместных работ с участием Павла "Вируз" , Жеки "Fuse", Антон "Light", Макс "Artproject". На мероприятии организуют хип-хоп Баттлы от Brooklyn Dance School, аукцион продаж картин и фуршет от спонсоров. Все это будет проходить под музыку Dj Keepa из Waxxx, —рассказали организаторы выставки.

Кроме того, на открытии Тимур проведет мастер-класс по граффити, чтобы гости смогли посмотреть, как художник создает рисунки. 

Вход на открытие выставки свободный. Старт 23 февраля в 13:00. Камерный театр в Челябинске находится по адресу ул. Цвиллинга, 15. 

Похожие новости:

Читайте также: