Новости

Везут спектакли из Германии и Норвегии: в Челябинске пройдет большой театральный фестиваль

Прослушать статью
Везут спектакли из Германии и Норвегии: в Челябинске пройдет большой театральный фестиваль

В Челябинске пройдет театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм CHELоВЕК ТЕАТРА. С 28 февраля по 5 марта в рамках фестиваля покажут 19 спектаклей, привезенных из разных городов России и мира. Среди участников артисты из Ганновера (Германия), Подгорицы (Черногория), Осло (Норвегия), а также Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока. 

К нам приедут представители Драматического театра Тихоокеанского флота из Владивостока, Минусинский театр драмы, театра «Ведогонь» и театра «Опыты драматических изучений» из Москвы, Литературного театра Олега Попова из Санкт-Петербурга. Будут и знакомые челябинцам коллективы. Второй раз приедет на ежегодный театральный праздник Независимый проект «Крупный план» из Нижнего Новгорода, — рассказали организаторы фестиваля.  

Основной особенностью фестиваля стало то, что в его программе большое количество моноспектаклей. На сегодняшний день это один из самых востребованных жанров, и поэтому было решено удовлетворить интерес зрителей к нему.  

Но моноспектаклями программа не ограничится. Гости смогут посетить спектакль по произведениям певцов русского Севера – Степана Писахова и Бориса Шергина «Не любо, не слушай», комедию с элементами клоунады «Ба», привезенную из Казахстана, а также комедию-фарс из Перми «Самоубийца».  

Театр юного зрителя из Калуги привезёт необычную постановку – современную пьесу о вечных ценностях, созданную калужским автором – врачом и драматургом. Она называется символично «Музей исчезнувших вещей»: умная история о наших взаимоотношениях с прошлым, — сообщили организаторы.  

Для юных актеров в рамках фестиваля проведут множество мастер-классов и тренингов. Профессионалов и любителей театра приглашают на лекцию от критика и исследователя театра Капитолины Кокшенёвой, а также гостьи из Германии – театрального деятеля Татьяны Чепурной. 

Спектакли покажут на разных театральных сценах, подробнее о покащах смотрите в афише. Билеты на спектакли можно найти в городских зрелищных кассах.

Отметим, что фестиваль организован Новым Художественным театром и проводится под патронатом Главы города Челябинска при поддержке Челябинской городской Думы и Управления культуры Администрации города Челябинска. 

Похожие новости:

Читайте также: