Новости

В конце этой недели южноуральцев ждут длинные выходные

Прослушать статью
В конце этой недели южноуральцев ждут длинные выходные

В конце этой недели южноуральцев ждут трехдневные выходные: жители области вместе со всей Россией будут отдыхать с 22 по 24 февраля, то есть с субботы по понедельник включительно в честь празднования Дня защитника Отечества. 

Понедельник 24 февраля будет праздничным днем и выходным за счет 23.02.2020, который приходится на воскресенье, — сказано в производственном календаре на 2020 год. 

Пока что неизвестно, будут ли отдыхать 24 февраля школьники Челябинска. Дело в том, что с 5 февраля все школы и учреждения дополнительного образования закрыты на карантин. Завтра, 18 февраля, в Челябинске состоится заседание штаба по гриппу, где решат, продлевать карантин или нет. Как сообщили в Министерстве образования и науки Челябинской области, если карантин не продлят, есть вероятность, что школьники будут учиться 24 февраля. 

Учиться ли 24 февраля - это будут решать в учебных заведениях индивидуально. Где-то праздничный день сохранится, но возможно школы откажутся от дополнительного выходного из-за карантина и отдыхать будут только родители детей. У школ есть такие полномочия, зато учебные заведения не могут полностью отменить каникулы. Поэтому выходные скорее всего будут сокращать, — сообщила "Хорошим новостям" начальник пресс-службы Министерства образования и науки Челябинской области Светлана Платонова. 

Отметим, что после февральских длинных выходных аналогичные выходные будут ещё в марте - в честь Международного женского дня в России будут отдыхать с 7 по 9 марта.

Похожие новости:

Читайте также: