Новости

Подарок к 23 февраля от музея: мужчины смогут сходить на выставку американского пин-апа за 1 рубль

Прослушать статью
Подарок к 23 февраля от музея: мужчины смогут сходить на выставку американского пин-апа за 1 рубль

Челябинский государственный музей изобразительного искусства решил устроить акцию ко Дню защитников Отечества: в воскресенье, 23 февраля, все мужчины смогут посетить выставки музея всего за 1 рубль. Желающих приглашают практически бесплатно пройти на выставку американской графики "Пин-ап. Девушка с обложки" (для лиц старше 18 лет), советского пин-апа "Очарование советской эпохи", а также на экспозицию, где представлено каслинское и кусинское художественное литье из чугуна. Все перечисленные экспозиции находятся в картинной галерее по адресу пл. Революции, 1. Работать галерея будет с 10:00 до 18:00. 

Кроме того, 23 февраля в 19:00 в Челябинском государственном музее изобразительных искусств состоится творческий вечер Заслуженного художника РСФСР, создателя символа Урала, скульптора В.С. Зайкова. В этом году мастеру исполняется 95 лет, из них 44 года он прожил на Урале, а 22 – именно в Челябинске, где работал и возглавлял Челябинский союз художников и художественный совет данной организации, — сообщили представители музея. 

Помимо экспозиции на площади Революции, мужчины смогут попасть за 1 рубль в выставочный зал по адресу ул. Труда, 92а:  будет открыта выставка "Загадки старых мастеров" посвященная живописи и графики европейских школ XVI – начала XX веков, выставка лучших образцов фарфора и фаянса XVIII – начала ХХ веков, а также экспозиция работ современных реставраторов "Спаси и сохрани". 

Похожие новости:

Читайте также: