Новости

26-27 марта Магнитогорск примет VI Тандем Winline Чемпионата России 3х3

Прослушать статью
26-27 марта Магнитогорск примет VI Тандем Winline Чемпионата России 3х3

Второй год подряд тандем пройдет в магнитогорском Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Турнир соберет 12 лучших российских команд. Южный Урал представляют «Курчатов» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск).  

Московская «Руна», пермские Bionord Pro и Bionord, а также «Самара» завоевали себе места в этом тандеме по итогам прошлого «Мастера» в Солигорске. Еще три команды – Inanomo (Москва), «ЦОП Б. Б.» (Санкт-Петербург) и Khimki Power (Химки) – определились в тандеме «Претендент», который прошел в феврале  в Москве. Пяти командам РФБ предоставила вайлд-кард.

В первый день тандема «Мастер» 12 команд распределяют между собой путевки в верхний и нижний дивизионы следующего дня. На второй же день разыгрываются туровые очки в зачет чемпионата и призовые. 

Посев команд на первый день: 
Группа A 
«Руна» (Москва) 
«Курчатов» (Челябинск) 
«Байкал» (Иркутск) 

Группа B 
Bionord Pro (Пермь) 
Khimki Power (Химки) 
«Металлург» (Магнитогорск) 

Группа C 
Bionord (Пермь) 
«ЦОП Б. Б.» (Санкт-Петербург) 
«ЦСП Обнинск» (Обнинск) 

Группа D 
«Самара» (Самара) 
Inanomo (Москва) 
«Шахтер» (Беларусь) 

Тандем в Магнитогорске завершит второй цикл Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 сезона-2023/24. Третий и четвертый циклы запланированы на период с апреля по июнь. 

Турнир проходит при поддержке Губернатора Челябинской области и содействии Фонда поддержки спорта. Организаторами выступают Российская федерация баскетбола, Федерация баскетбола Челябинской области и Баскетбольный клуб «Металлург». 
 

Похожие новости:

Читайте также: