Сегодня, 2 октября, в Челябинской области ждут президента России Владимира Путина. Официально о визите не сообщалось, но по некоторым данным Владимир Путин может приехать на международные военные учения стран ОДКБ, которые в эти дни проходят на Чебаркульском полигоне.
В столице Южного Урала, по сообщениям СМИ, уже усилены меры безопасности, по гостевым маршрутам оперативно проводятся коммунальные работы. На дорогах стоят усиленные наряды полиции, в районе аэропорта заметили спецтехнику.
В пятницу, 2 октября, ожидается рабочий визит президента РФ Владимира Путина в Челябинскую область. Накануне, 1 октября, глава государства участвовал в пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай". Сразу после завершения программы в Сочи запланирована его поездка на Южный Урал, — пишет "Коммерсант".
Напомним, в прошлый раз Владимир Путин приезжал в Челябинск в феврале 2024 года. Тогда он посетил челябинский "Завод роботов" на базе кузнечно-прессового завода и встретился со студентами и работниками промышленных предприятий.
Ранее "Хорошие новости" рассказывали о визите в Челябинск Дмитрия Медведева: в июне 2026 года он вручил заводу "Электромашина" Орден Почёта.
Обложка: kremlin.ru