Новости

На Южном Урале проведут конкурс семей

Прослушать статью
На Южном Урале проведут конкурс семей

В Челябинской области ищут самые крепкие, творческие и спортивные семьи. Конкурс на общественную награду «Зерна» проводит региональный Союз родителей. Организаторы ищут семьи с интересными историями, традициями и талантами. Для участников запланированы встречи, семейное путешествие на Таганай, поход в музей изобразительных искусств, День отца, семейный кинопросмотр, мастер-класс по финансовой грамотности, ораторскому мастерству, парным танцам и кулинарии.

— Когда в семье есть свои традиции, совместные увлечения, творчество, есть тепло и любовь, несмотря на возможные прожитые кризисы, о таких семьях важно рассказывать, — говорят организаторы семейного конкурса.

Участвовать можно в семи номинациях:

  • «Семья в деле»: реализует социальный или бизнес проект, направленный на положительные изменения в обществе.
  • «Семья на спорте»: минимум 2 члена семьи занимаются одним и тем же видом спорта.
  • «Семья в эфире»: родитель транслирует личный родительский опыт и семейные ценности в социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте, ТикТок, YouTube и др.).
  • «Семья с заботой о будущем»: живет и транслирует здоровый образ жизни и здоровые привычки.
  • «Несмотря ни на что»: семья, которая, несмотря на кризисную ситуацию ранее, сейчас живет благополучно и счастливо. Могут принимать участие семьи, где воспитывает детей один родитель (разведен(а), вдова/вдовец или др).
  • «Семья национальная»: принадлежит одной или нескольким нациям, чтут и транслируют в общество национальные традиции.
  • «Семья на творчестве»: минимум 2 члена семьи занимаются совместным творческим делом – например, рисуют, играют на музыкальных инструментах.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Подробности награды и истории первых участников уже опубликованы на сайте. Конкурс предполагает различные призы от партнеров проекта.

Источник превью: семейныйпортал174.рф

Похожие новости:

Читайте также: