Новости

Найти мифическую Александровскую слободу: южноуральцев приглашают на прогулку по «казачьему Челябинску»

Прослушать статью
Найти мифическую Александровскую слободу: южноуральцев приглашают на прогулку по «казачьему Челябинску»

Жителей Челябинска приглашают на тематическую прогулку. Целью «экскурсии» станет осмотр мест, связанных с казаками, которые внесли вклад в развитие города — об этих исторических фактах расскажут челябинские краеведы. 

— На прогулке мы узнаем, благодаря кому в городе появились водопровод, телефон, электричество, кто организовал первую службу скорой помощи, где жил целый казачий генерал и как его преследует классическая музыка. Попробуем найти мифическую Александровскую слободу, вспомним участников Бородинской битвы, узнаем историю названий улиц, озер, населенных пунктов в черте города, — рассказывают организаторы. 

На прогулку всех желающих приглашают в это воскресенье, 23 января в 14:00. Маршрут начнется от перекрестка улиц Пушкина и Труда, у входа на новую набережную. Финальной точкой станет Площадь Революции.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в челябинском бору нашли каменную заготовку старообрядческого креста, которая оказалась остатком гранитной глыбы от памятника Курчатову.

Превью: группа Прогулки по Челябинску ВК

Похожие новости:

Читайте также: