Новости

Малыш был ранен и изможден: в Челябинской области спасли маленького медвежонка

Прослушать статью
Малыш был ранен и изможден: в Челябинской области спасли маленького медвежонка

На границе Челябинской области и Башкирии нашли раненого годовалого медвежонка. О том, что детеныш в полном одиночестве бродит вдоль дороги и пытается выйти к людям в поисках еды, в Минэкологии сообщили жители Катав-Ивановского района. По их словам, медвежонок был очень слаб.

Вчера, 13 октября, сотрудники минэкологии и нацпарка «Зюраткуль» поймали медвежонка и передали ветеринарам. Беднягу доставили в клинику Карена Даллакяна.

— Медвежонок, которого обнаружили, очень слабый. Это девочка одного года и она очень истощена. Видно, что прошла огромные расстояния в поисках еды и подвергалась нападению хищников. Скорее всего ее маму застрелили на территории одного из охотничьих хозяйств Башкирии и детеныш долго бродил по лесам. Хорошо, что ее вовремя обнаружили и сотрудники ООПТ смогли ее спасти, – прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков

По словам Карена Даллакяна, маленькая медведица сейчас очень слаба. Она весит всего 10 килограммов — обычно к годовалому возрасту животные весят в пять раз больше.

Похожие новости:

Читайте также: