В Челябинском музее изобразительных искусств отрывается выставка редких фотографий, сделанных на предприятиях по добыче и переработке меди. Чтобы снять эти 57 кадров, авторы прошли все этапы – от спуска в шахты и работы в карьерах с гигантской техникой до обогатительных фабрик и медеплавильных заводов.
— Экспозиция покажет жителям и гостям города труд металлургов глазами пяти талантливых фотографов. Они запечатлели не только сам процесс, но и демонстрируемые работниками силу духа, выносливость и профессионализм, — сообщают организаторы.
Фотовыставка «Медь.Арт. Медный характер» организована Русской медной компанией. Она пройдет с 8 по 24 августа в Челябинском музее изобразительных искусств по адресу: площадь Революции, 1. Вход на выставку бесплатный.
Ранее «Хорошие новости» публиковали афишу фестиваля театров под открытым небом, который пройдет 8-9 августа.