Новости

В Челябинской области на автозаводе «Урал» будут испытывать арктическую технику

Прослушать статью
В Челябинской области на автозаводе «Урал» будут испытывать арктическую технику

Автозавод «Урал» рассказал о намерении создать в Челябинской области испытательный центр для арктической спецтехники. О планах руководство предприятия сообщило вице-премьеру РФ Юрию Борисову и полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву во время их визита в Миасс.

Отметим, что специалисты завода совместно разрабатывают с уральским межрегиональным научно-образовательным центром машину для Крайнего Севера — так называемый «арктический автобус».

— «Урал» является одним из крупнейших автопроизводителей в России и недавно отпраздновал свое 80-летие. Нужны новые транспортные решения, транспортные средства на альтернативных экологичных видах топлива. Наша задача – обеспечить безусловное выполнение этих проектов, — заявил вице-премьер Юрий Борисов.

По словам полпреда Владимира Якушева, машиностроительные предприятия Челябинской области даже в период пандемии сохранили лидирующие позиции в стране. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в следующем году поддержка промышленности из регионального бюджета будет увеличена в 2,5 раза.

Похожие новости:

Читайте также: