Новости

В Челябинской области пройдет «Формула-1» для собак

В Челябинской области пройдет «Формула-1» для собак

В селе Воскресенском Челябинской области пройдет Кубок России по рейсингу – это беговые гонки для собак. За звание самого быстрого пса страны участники будут соревноваться на трассе длиной 360 метров. 

— Рекорд прохождения трассы — 22,76 секунды, принадлежит уральскому уиппету Буригану!  Есть ли собака резвее? Скорость безудержная — до 60 км\ч! — пишет челябинский телеграм-канал «Вирджиния Woof».

Зрители увидят забеги собак самых разных пород: уиппетов, басенджи, левреток, русских псовых борзых и даже фараоновых собак. Причем побегут участники не просто от стартовой линии, а из профессиональных боксов. Организаторы – Уральский беговой клуб – отмечают, что у них есть даже электронный фотофиниш с точностью до сотых секунды, чтобы определить чемпионов максимально справедливо.

Фото: Екатерина Куликовских, «Фото из сугроба» / vk.com
Фото: Екатерина Куликовских, «Фото из сугроба» / vk.com

Гонка пройдет 17 августа в селе Воскресенском Каслинского района, начало в 9:00. Вход для зрителей — свободный.

Кстати, ранее «Хорошие новости» рассказывали и о других соревнованиях для собак: например, в посёлке Слюдорудник под Кыштымом устроили каникросс — совместный забег людей и собак. Расстояние в два километра пробежали больше 10 питомцев и 30 человек. Организаторы даже предлагали брать мохнатого напарника «в аренду», если у желающих не было собственного питомца.

Фото в тексте и на превью: Екатерина Куликовских, «Фото из сугроба» / vk.com

Похожие новости:

Читайте также: