Новости

В Челябинской области росгвардейцы спасли мужчину из горящей квартиры

Прослушать статью
В Челябинской области росгвардейцы спасли мужчину из горящей квартиры

Днем 12 января в поселке Межозерный Верхнеуральского района загорелась квартира дома на улице Ленина 22. На вызов выехали прапорщик полиции Игорь Калёнов и сержант полиции Евгений Панов. Передав вызов пожарным, мужчины принялись обходить квартиры и эвакуировать жильцов, пока до них не добрался огонь.

Поднявшись на второй этаж, Игорь Калёнов и Евгений Панов обнаружили загоревшуюся квартиру, и поняли, что ее хозяин не может выбраться самостоятельно – пришлось выбивать дверь.

–  Стало ясно, что за входной дверью человек не в состоянии выбраться самостоятельно, а любое промедление может стоить ему жизни. Росгвардейцы выбили её и на полу в коридоре обнаружили 30-летнего мужчину с признаками отравления продуктами горения. Представители ведомства вынесли пострадавшего на улицу, оказав первую доврачебную помощь, – сообщили в пресс-службе Росгвардии по Уральскому округу.

В итоге никто из жителей дома при пожаре не пострадал, всего росгвардейцам удалось спасти 10 человек. Из-за чего произошел пожар, не сообщается.

Похожие новости:

Читайте также: