Новости

«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финала Кубка Гагарина

Прослушать статью

Вчера в Магнитогорске ХК «Металлург» одержал первую победу над ярославским «Локомотивом» в первой игре финала плей-офф Кубка Гагарина. «Сталевары» выиграли со счетом 2:1. Обе команды не могли распечатать ворота соперников на протяжении двух периодов. В третьем периоде «Локомотив» забросил шайбу, открыв счёт в игре, а магнитогорцы через две минуты отыгрались: нападающий Александр Петунин в падении отдал пас сокоманднику Никите Михайлису, а тот забил первый гол «Локомотиву». За несколько минут до конца третьего периода ярославский игрок получил удаление, и «Металлург» сумел воспользоваться преимуществом. В большинстве 5×4 победную шайбу забросил Александр Петунин с передачи Робина Пресса и Игоря Гераськина. У «Локомотива» оставалось меньше двух минут, чтобы отыграться, но «сталевары» не позволили им этого сделать, оставив первый матч серии за собой.

— Первая игра финала, чувствовалось напряжение. Обе команды минимизировали количество ошибок. Если так вспомнить, то за всю игру у нас одна хорошая контратака была, когда Михайлис в первом периоде убегал. А так, очень строгая игра обеих команд, большой плюс нашей команды, что сумели быстро отыграться, потому что с «Локомотивом» очень тяжело отыгрываться. Рад, что сработало большинство, гол оказался победный, — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Вторая игра серии состоится завтра в Магнитогорске, начало в 16:00. На третью и четвёртую игру южноуральцы отправятся в Ярославль.