Новости

"Живое лекарство" уже работает: 17-летнему Владу нужен только перелёт до Москвы, помочь можно будет 6 июня в ПКиО им. Гагарина

В парке Гагарина 6 июня на баскетбольном турнире сразятся представители бизнеса, спорта и медиа. Главным призом будет не кубок, а шанс на полноценную жизнь для юного южноуральца.

Владиславу Мысловичу — 17 лет. Он борется с острым лимфобластным лейкозом. Парень уже прошёл одну из самых передовых процедур в онкологии — CART-терапию. В детской Морозовской больнице Москвы его собственные иммунные клетки "перепрограммировали" в лаборатории, чтобы они атаковали рак. Этот метод часто называют "живым лекарством".

Сейчас парню необходим ежемесячный осмотр детского онколога и заместительная терапия. Если лечить подростка будут бесплатно, то за ежемесячные авиаперелёты до Москвы и обратно в Челябинск придется платить. Именно на это пойдут средства, собранные на VI благотворительном медиатурнире по баскетболу.

Владислав Мыслович проходит лечение
Владислав Мыслович проходит лечение

— Позади пять турниров "АнгелБаскет". Собранная сумма по их итогам превысила 3 миллиона рублей. Но самое главное это то, что каждый родитель знает, что в этом жизненном испытании семья не одна. Люди, организации, спортсмены – земляки объединяются в поддержку детей, борющихся с онкологией. Вместе с Вами мы помогли стать ближе к победе над болезнью 8-ми детям, четверо из которых уже успешно закончили лечение. Впереди 6-й турнир, и я очень надеюсь, что девятый герой Влад Мыслович из Южноуральска также получит поддержку от всех нас, – отметила директор Благотворительного движения "Искорка Фонд" Татьяна Сачко.

Отметим, что "АнгелБаскет" в этом году станет частью большого спортивного праздника "Леброша BOOM" на фестивале мороженого "ЕдиноРожок". Площадка, расположенная рядом со сценой летнего театра, ротондой и прудом, будет работать весь день 6 июня.

Турнир по баскетболу
Турнир по баскетболу

Начало в 10:00 — зарядка с профессиональными баскетболистами и лёгкая пробежка. Затем зрителей ждут игры семейного турнира 2х2, Woman баскет-лиги и, конечно, сам благотворительный турнир 3х3.

— За три года "АнгелБаскет" стал хорошей традицией, объединяющей южноуральцев вокруг по-настоящему значимой и светлой идеи. Мы все вместе делаем большое доброе дело: помогаем детям, популяризируем здоровый образ жизни, подаем хороший пример молодому поколению. Мы гордимся тем, что в нашем регионе есть такие проекты и компании, которые дарят надежду тем, кто особенно нуждается в поддержке, – подчеркнул президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.

С 10:00 до 22:00 на празднике "Леброша BOOM" каждый сможет испытать себя в весёлых стартах, играх 1х1 и других конкурсах. Самых активных участников ждут классные призы от Федерации баскетбола Челябинской области и баскетбольного клуба "ЧБК".

Организаторы турнира — баскетбольный клуб "ЧБК" и Благотворительное движение "Искорка Фонд".

Всех желающих ждут 6 июня в парке Гагарина. Приходите — своим присутствием и азартом вы тоже помогаете.

0+

Похожие новости:

Читайте также: