Новости

Александра Яшина: "А как вы узнали правду про Деда Мороза?"

Прослушать статью
Александра Яшина:

Сегодня, в официальный день рождения Деда Мороза, утренней историей делится челябинка Александра:

Вы помните, когда в детстве узнали правду про Деда Мороза? Большинство моих знакомых рассказывает о том, что претензии к зимнему волшебнику у них появились после того, как они увидели его в папиных домашних тапках. У меня все было по-другому.

Кажется, мне было года четыре. К новому году мы с мамой выучили длинное стихотворение и купили для Деда Мороза и Снегурочки по стаканчику пломбира: я настояла, потому что была уверена - пока дочитаю стихотворение, они согреются у нас дома и растают.

И 31 декабря все было здорово и волшебно, пока после вручения подарка мама не произнесла, обращаясь к Снегурочке: "Давайте я вам чаю горячего налью".

У меня началась паника. С круглыми глазами я понеслась за мамой в кухню, крича: "Мама, ты что! Они же растают!!!".

В кухне мама усадила меня, опустилась на корточки и тихо и ласково сказала: "Саша, ты же понимаешь, это просто люди. Они замерзли, им надо согреться". В общем, тогда я узнала всю правду про Деда Мороза. Разумеется, что настоящий - живет в Великом Устюге. О том, что на утренник в детским саду приходит переодетая воспитательница, я и так всегда догадывалась. Фото, кстати, прилагаю.

Похожие новости:

Читайте также: