Новости

Индийский политик принял Магнитогорск за город в Америке

Прослушать статью
Индийский политик принял Магнитогорск за город в Америке

Бывший замглавы МИД Индии Шаши Тарур принял Магнитогорск за город в США. В своем аккаунте в Twitter политик опубликовал старый снимок 1950-х годов, где толпа людей горячо приветствовала премьер-министра Индии Джавахарлала Неру и его дочь Индиру Ганди. 

Неру и Индира Ганди в США в 1954 году. Посмотрите на огромную спонтанную явку американской публики без какой-либо специальной PR-кампании, управления толпой или раздутой рекламы в СМИ, — прокомментировал Шаши Тарур снимок.

Запись быстро завирусилась – ее ретвитнули около пяти тысяч человек. Однако, одно из индийских СМИ решило провести расследование, в результате которого выяснилось, что фотография был сделана не в американском городе, а в Магнитогорске во время визита индийскокго политика в СССР в 1955 году. Узнав об этом, Шаши не спасовал и опубликовал ещё один твит.

Мне сказали, что эта фотография (направленная мне), вероятно, из визита в СССР, а не в США. Даже если это так, это все равно не меняет идею: факт в том, что бывшие премьер-министры также пользовались популярностью за рубежом, — отмечает политик.

Отметим, что бывший премьер-министр Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индиру Ганди, которая в последствии также стала видным политическим деятелем, приехали в Магнитогорск летом 1955 года. ММК в то время поставлял металл в Индию, и иностранные гости побывали в цехах комбината. После им предложили посетить новую часть города Магнитогорска, которая строилась на правом берегу Урала. Подробнее об этом визите "Хорошие новости" писали вот здесь

Похожие новости:

Читайте также: