Новости

Инна Ольхова: «Дочь всегда здорово рассказывала стихи, но однажды мы чуть не сожгли квартиру из-за этого»

Прослушать статью
Инна Ольхова: «Дочь всегда здорово рассказывала стихи, но однажды мы чуть не сожгли квартиру из-за этого»

Сегодня утреннюю историю о хлебе и зрелищах рассказывает инженер из Челябинска Инна:

Дочь всегда здорово учила и читала стихи. Мы с мужем «технари» до мозга костей – он программист, я проектировщик, а у нее, видимо, совсем другие склонности.

Помню, несколько лет назад, когда она перешла в седьмой класс, на литературе задали учить отрывок из «Василия Теркина». На выходных, пока она учила фрагмент, я возилась на кухне. Спустя пару часов она радостная приходит и начинает свои «поэтические чтения». Мы обе увлеченные перебираемся в комнату, потом оказывается, что дочь выучила целую главу… Которая «Переправа, переправа, берег левый – берег правый…».

В общем, как говорится, долго ли, коротко ли, проходит, видимо, больше часа или даже полутора – потому что читает она несколько раз, чтобы лучше запомнить и выбрать интонации, а я просто слушаю и радуюсь. И тут она вместо последней строчки выдает: у нас что-то горит?

Принюхиваемся, бежим на кухню – а там все в дыму. Я поставила курник в духовку и напрочь забыла про него за всеми нашими литературными развлечениями. Проветрили квартиру, «вскрыли» пирог: тесто все сгорело, осталось только начинка – картошка с курицей. В общем, вместо пирога они и были на ужин.

Похожие новости:

Читайте также: