Новости

Хоккеисты челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» вошли в состав олимпийской сборной России

Прослушать статью
Хоккеисты челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» вошли в состав олимпийской сборной России

Тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею назвал окончательный состав команды, который отправится на турнир в Китай. В финальный состав Олимпийской сборной вошли пять хоккеистов из южноуральских хоккейных клубов. Это игроки «Трактора» Сергей Телегин и Владимир Ткачёв, а также магнитогорского «Металлурга» в состав сборной России вошли три игрока — Егор Яковлев, Артем Минулин и Андрей Чибисов.

— Владимир Ткачёв поедет в Пекин в роли запасного игрока. Также в состав олимпийской сборной вошли воспитанники южноуральской школы хоккея — Вячеслав Войнов («Динамо» Москва), Никита Нестеров (ЦСКА), — сообщают у региональном Минспорта.

Напомним, что зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В хоккейном турнире примут участие 12 команд, которые разделены на три группы. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Швейцарии и Дании.

Ранее «Хорошие новости» публиковали рассказ конькобежки из Челябинска о подготовке к Зимним играм: Екатерина Ефременкова рассказала о строгих ограничениях, введенных Олимпийским оргкомитетом.

Превью: ХК «Трактор»

Похожие новости:

Читайте также: