Новости

Фоторамка для города: в Челябинске открыли новый арт-объект у памятника Курчатову

Прослушать статью
Фоторамка для города: в Челябинске открыли новый арт-объект у памятника Курчатову

Вчера, 17 ноября, на пересечении центрального проспекта Ленина и улицы Лесопарковой установили новый городской арт-объект «Будь в фокусе» — красную рамку-скамью с подсветкой. По словам инициаторов установки инсталляции — представителей группы «Синара», — место выбрали потому, что на фоне находится памятник Курчатову — люди смогут делать необычные фото и выкладывать их в соцсети, продвигая регион.

Кстати, в рамке предусмотрели USB-разъемы для подзарядки гаджетов. В администрации города надеются, что объект станет популярным у студентов, а затем всех жителей и гостей города.

— Композиция выглядит особенно волшебно в вечернее время, когда включается подсветка памятника. С учетом того, что арт-объект располагается в зоне студенческого городка, рядом с крупнейшим вузом Южного Урала, в ближайшее время, я уверен, это станет излюбленным местом отдыха и новой фотозоной. Это еще один шаг в сторону создания красивого пространства города, — считает заместитель главы города Сергей Авдеев.

Людям предлагают размещать в соцсетях снимки с тегом #ЧЕЛЯБИНСКВФОКУСЕ: фотографии будут автоматически появляться на сайте проекта, который можно найти по кьюар-коду, размещенному на арт-объекте.

Источник фото: cheladmin.ru

Похожие новости:

Читайте также: