Новости

Спортсменка из Челябинска завоевала четыре золотых медали на соревнованиях в Сингапуре

Прослушать статью

Челябинская спортсменка с аутизмом Валерия Шабалина стала четырёхкратной победительницей международных соревнований по плаванию. В течение нескольких дней в Сингапуре проходила мировая серия Международного паралимпийского комитета по плаванию, где приняли участие более 100 спортсменов из 21 страны. В состав сборной России вошли 11 паралимпийцев. У челябинки Валерии Шабановой лучший результат: золотые медали на дистанции 200 метров (вольный стиль), 400 метров (вольный стиль), 100 метров (спина) и 200 метров (комплекс).

Всего у россиян 14 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.

— 4 золотые награды у Валерии Шабалиной. Родион Бердник дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета, а также стал серебряным призером соревнований. Победителем соревнований также стал Денис Тарасов. Серебряные медали у Артура Апостолаки и Виталия Цыбрюка. В зачете среди юниоров Дарья Мелешко выиграла 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды, — рассказали в Паралимпийском комитете России.

В Паралимпийском комитете поздравили спортсменов с заслуженными медалями и пожелали успехов в дальнейших соревнованиях.

Отметим, что Валерия Шабалина тренируется в ОСШ по водным видам спорта под руководством Татьяны Новиковой.