Новости

Три десятка гостей и 60 событий: у «Рыжего феста» и Южноуральской книжной ярмарки появился сайт

Прослушать статью
Три десятка гостей и 60 событий: у «Рыжего феста» и Южноуральской книжной ярмарки появился сайт

У Южноуральской книжной ярмарки и литературного форума #РыжийФест появился сайт: рыжийфест.рф. Там опубликована информация о гостях мероприятий, уральских и российских издательствах-участниках, а также о площадках ярмарки и форума. Напомним, что встречи пройдут в последние выходные месяца, с 24 по 26 сентября. Полную программу событий организаторы обещают опубликовать в ближайшее время.

Южноуральцев ждут более 60 событий в Челябинске и два десятка встреч в городах области. Чтобы посетители не растерялись перед изобильным расписанием, они разделены на пять площадок: творческие встречи и ток-шоу (#Люди), презентации книг и издательских проектов (#Книги), лекции и актуальные дискуссии (#Идеи, #Форум), мастер-классы для семейной аудитории (#Творчество).

Кроме того, участниками события станут более 50 издательств России и Урала — информация о них с соответствующими ссылками размещена в разделе «Издательства и книги».

– Гости ярмарки приедут в Челябинск из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга, Ставрополя, Петрозаводска. Достаточно кликнуть по имени гостя, и вы увидите не только небольшое досье на писателей, поэтов, переводчиков, редакторов, журналистов, просветителей, но и несколько ссылок на их актуальные интервью и публикации, – объясняют организаторы.

Основной площадкой мероприятий станет Конгресс-холл Центра международной торговли по адресу пр. Ленина, 35. Также выездные мероприятия книжной ярмарки пройдут 26 сентября в поселке Новосинеглазово, а #РыжегоФеста – в Сатке, Миассе и Озёрске.

Добавим, традиционная Южноуральская книжная ярмарка проводится Челябинской Публичкой и региональным Министерством культуры. Одновременно с ярмаркой во второй раз пройдёт Всероссийский литературный форум #РыжийФест, который организован Союзом журналистов Челябинской области и ЧОУНБ на средства Фонда президентских грантов.

Похожие новости:

Читайте также: