Новости

В спальные районы Челябинска запустят электротранспорт

Прослушать статью
В спальные районы Челябинска запустят электротранспорт

Жители микрорайонов Парковый-2 и Тополиная Аллея смогут ездить из центра Челябинска до дома на автобусах и троллейбусе. Перспективами развития сети общественного транспорта поделился замглавы регионального Миндортранса Александр Егоров. Так, планируется продление троллейбуса на автономном ходу в Ньютон и трамвая на Тополинку.

По словам замминистра, электротранспорт в микрорайоны пустят в течение двух лет. Кроме того, через центр микрорайона Ньютон на улицу Родионова обещают проложить маршрут автобуса №2.

Фото: Александр Егоров в Facebook
Фото: Александр Егоров в Facebook

Также Александр Егоров прокомментировал транспортную ситуацию в микрорайоне Парковый-2.

— Необходимо обеспечить качественные остановочные пункты по направлению в центр для жителей Паркового-2. Много где отсутствуют павильоны ожидания с картами маршрутов и табло прибытия. Да и места размещения остановок вызывают вопросы жителей — неудобно  далеко ходить, — сообщил Александр Егоров.

По словам замминистра, “закольцовки” автобусов № 2, 9 и 71 вокруг Паркового-2 не планируется, потому что специалистам важно сохранить прямолинейность маршрутов. 

Напомним, ранее “Хорошие новости” писали о том, что администрация Челябинска опубликовала схемы планирования сети метротрамвая.

Фото на превью: Челябинский транспорт ВК. 

Похожие новости:

Читайте также: