Отмененные голы и валидольная концовка: магнитогорский «Металлург» вновь обыграл «Локомотив»

Прослушать статью

В Магнитогорске «Металлург» одержал вторую победу над ярославским «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина, завершив игру со счётом 1:0. Однако матч запомнился не одной заброшенной шайбой: так, в первом периоде защитник «Магнитки» Алексей Маклюков забил гол ярославцам, но он был отменен из-за положения «вне игры». Затем, как и в первой игре финала, на протяжении первых двух периодов счёт оставался 0:0, но уже через 20 секунд после начала третьего периода нападающий «Металлурга» Денис Зернов с передачи Дмитрия Силантьева забросил шайбу, которая и стала победной. После чего ярославцы пытались отыграться, особенно наседая на ворота голкипера «сталеваров» Ильи Набокова в последние минуты периода. Буквально на последней секунде игроки «Локомотива» все же сумели направить шайбу за спину Набокова, однако судьи после долгого видеопросмотра отменили взятие ворот, зафиксировав нарушение — пас рукой.

В итоге обе команды обменялись по одному отмененному голу, а хозяева льда сумели забросить одну «чистую» шайбу. Вратарь Илья Набоков отметился четвёртой «сухой» победой в серии плей-офф Кубка Гагарина.

— Ребята молодцы, в конце проявили характер, выстояли. Сыграли строго, не пропускали контратак и бились за свой пятак, — похвалил подопечных главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Кроме того, Разин признался, что концовка матча стала одной из самых нервных за все плей-офф в его тренерской карьере. Финальная серия Кубка Гагарина переезжает в Ярославль. Третий матч состоится 22 апреля, четвёртый — 24 апреля.