Новости

Путин увёз аж две банки: "Лапочка" из Аши снова взорвал экономический форум в Питере

Путин увёз аж две банки:

На международном экономическом форуме, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, Южный Урал, как и в прошлом году, представил свой стенд.

В его оформлении использованы заводские трубы и цифровой орган. Впрочем, настоящим магнитом стенда оказался охлаждённый лимонад Lapochka, произведённый в Аше.

Прошлым летом этот напиток уже попал в руки Владимира Путина. Президенту хватило одного глотка, чтобы забрать с собой сразу две банки. В этом году производитель лимонада решил выпустить эксклюзивную партию из 14 вкусов, а банки украсил гербом Челябинской области.

Лимонад из моногорода вновь стал неформальной звездой форума. Гости потянулись к стенду Челябинской области, чтобы приобрести "Лапочку".

И это уже привело к конкретным бизнес-проектам. Известно, что владелец бренда Антон Балыклов из Аши заключил соглашение о сотрудничестве с Федерацией хоккея России. Подписи на документе Балыклов и вице-президент федерации Роман Ротенберг поставили прямо на форуме — в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

После окончания ПМЭФ производитель запустит отдельную линейку лимонадов. Серия будет адресована хоккеистам и посвящена детско-юношеской спортивной школе "Красная Машина Юниор".

Таким образом, напиток из небольшого уральского города сначала попал в руки президента, а теперь становится частью хоккейной истории.

Фото: правительство Челябинской области

Похожие новости:

Читайте также: