Новости

В Челябинске школьник нашел денежную кассету банкомата и вернул ее инкассаторам

В Челябинске школьник нашел денежную кассету банкомата и вернул ее инкассаторам

Найти чемодан с деньгами мечтает почти каждый из нас. Наконец-то можно купить почти все, что пожелаешь! Однако челябинский подросток поступил иначе.

12-летний школьник Арсений обнаружил возле банкомата одного из магазинов микрорайона «Парковый» денежную кассету. По всей видимости, ее оставили забывчивые инкассаторы. Поскольку основной магазин в торговом комплексе — продуктовый ритейлер "Проспект" — недавно закрылся, в здании было мало народа, а редкие посетители не обращали внимания на забытый кейс. Подросток, который сразу заметил странный ящик, позвонил маме и сообщил о находке.

Сын позвонил мне и сообщил, что нашел чемоданчик. Я сказала ему набрать номер горячей линии, которая указана на банкомате "Бинбанка", - рассказала мама ребенка Юлия Косенкова. – Я сама приехала к нему через полчаса, но инкассаторов еще не было.

Мама мальчика несколько раз звонила в региональный филиал банка, однако по ее словам работники службы инкассации приехали на место лишь спустя полтора часа. В качестве вознаграждения мальчику предложили купить шоколадку. А когда он отказался от сладкого, подарили книжки о секретах успеха.

Необычный подарок для 12-летнего ребенка. Это книга Ицхака Адизеса "Лучшее. Пища для размышлений" и книга Джека Кэнфилда "Секрет успеха", — сообщила "Хорошим новостям" мама школьника. 

Кстати, в компании, которая занимается инкассацией данного банкомата, заверили, что обнаруженный кейс был пуст. 

Похожие новости:

Читайте также: