Топ

13 ярких фасадов: на Южном Урале завершился фестиваль муралов

Прослушать статью
13 ярких фасадов: на Южном Урале завершился фестиваль муралов

В Челябинской области завершился фестиваль «Наш Mural». Райтеры со всей России оставили на фасадах 13 городов и населенных пунктов региона огромные картины. В список попали Челябинск, Копейск, Златоуст, Миасс, Магнитогорск, Троицк, Карабаш, Кыштым, Южноуральск, Касли, Кизили, Катав-Ивановск и Агаповка. «Хорошие новости» предлагают подвести итог и посмотреть на все новые муралы.

В Челябинске нарисовали граффити «о любви к природе и свету». Мурал можно увидеть на фасаде многоэтажки в микрорайоне Парковый на ул.Бейвеля, 27.

В Копейске на фасаде дома на Коммунистическом проспекте 16 изображен «Дровосек».

— Работа основана на простой русской поговорке «не руби сук, на котором сидишь». Считаю, что нужно думать о последующем шаге и последствиях. Человечество бездумно тратит ресурсы, засоряет экологию, — рассказал художник, Вячеслав Moff.

В Агаповке мурал с изображение девушки в традиционном платье появился по адресу Октябрьская, 32. Пейзажи на фоне — тоже местные: слева — Белая гора, справа — речка.

В Златоусте героем мурала стал «дух леса» — олень. Увидеть граффити можно по адресу 2-й квартал, Северо-Запад, д. 21.

Девушка из будущего теперь изображена на фасаде здания по адресу Колесова, 1 в Миассе. По словам автора, идея работы — в ценности гармонии с собой даже в технологичном будущем, полном информационного шума.

Троицк, улица Карташова, 51а. Художники изобразили женщину, развешивающую белье, и играющих вокруг детей.

Художник Висмут Тляшев подарил жителям Магнитогорска мурал с бумажным журавлем, который оживает. Адрес работы — фасад дома на улице Зеленый лог, 27.

Пейзаж с деревянными идолами и орнаментом появился на двух торцах домов по адресу Ключевая, 18 в Карабаше.

В Южноуральске на улице Мира, 60а райтер изобразил владычицу озера.

В Кыштыме на улице Дальняя, 7 семейная пара художников из Тюмени нарисовали сюжет по «Каменному цветку» Павла Бажова: Данила-мастер обнимает свою невесту Катеньку.

В Катав-Ивановске художник изобразил девушку, по замечанию южноуральцев, внешне очень похожую на Грету Тунберг. Девушка смотрит на картину высоток большого города, но держит в руках избушку, которая излучает свет.

В Каслях появился мурал с изображением рыбака и озера — работу можно увидеть по адресу Ленина, 16.

В Кизиле на фасаде школы по адресу Советская, 52 художник нарисовал мурал «о профориентации» — с изображением летчика и книжного шкафа.

Источник фото: https://vk.com/graffiti__russia, https://vk.com/graffitichelyabinsk, Управление образования г.Южноуральска ВК, Полина Устинова ВК

Похожие новости:

Читайте также: