Новости

В Челябинске откроют четыре поликлиники для приема пациентов с подозрением на «ковид»

Прослушать статью
В Челябинске откроют четыре поликлиники для приема пациентов с подозрением на «ковид»

В Челябинске планируют открыть четыре специализированные поликлиники, в которых будут принимать людей с подозрением на COVID-19. Об этом рассказала замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Захарова. По её словам, учреждения хотят создать на базе уже действующих поликлиник. В данный момент проект находится на этапе разработки.

 В настоящее время идея активно прорабатывается, скорее всего, мы презентуем ее на следующей неделе. Четыре центра, организованные на базе действующих поликлиник, будут принимать граждан с подозрением на ковид, не имеющих тяжелых проявлений: обследовать, лечить и наблюдать, – отметила Виктория Сахарова.

Уже точно известно, что в качестве базы для ковидных центров будут использовать поликлинику ОКБ-2 и одну из поликлиник ОКБ-3. Остальные две точки, где будут находиться поликлиники для больных коронавирусом, пока ищут.

Отметим, что на момент 25 ноября по официальным данным в Челябинской области 7 788 человек подхватили коронавирус. При этом 6 013 человек лечатся не в больницах, а амбулаторно.

Похожие новости:

Читайте также: