Новости

Арт-объекты из подтяжек и “стена бикини”: художник из Челябинска собрал выставку из вещей из секонд-хендов

Прослушать статью
Арт-объекты из подтяжек и “стена бикини”: художник из Челябинска собрал выставку из вещей из секонд-хендов

Челябинский художник-авангардист Лев Гутовский превратит одежду, найденную в секонд-хендах, в арт-объекты - необычная выставка откроется 1 октября в лектории центра креативных индустрий Svoboda2. Известно, что на экспозиции можно будет увидеть секцию подтяжек, посудных губок, а также «Не великую стену бикини» и другие вещи, найденные художником на барахолках. Все это будет называться Second Hand Art Museum. 

 — Торговые центры ничем не уступают музеям по своей содержательности. Промышленные изделия, да и вообще все что угодно, может мгновенно превратиться в современное или своевременное искусство. Если следовать тезису Корбюзье, вещи, со вкусом скомпонованные, становятся поэтическим фактом,  — написано в аннотации выставки.

Отметим, что Лев Гутовский — известный челябинский авангардист, художник и музыкант. Неоднократно участвовал в фестивале «Дебаркадер», занимается организацией различных спектаклей и перформансов.

Посмотреть на выставку можно будет бесплатно в течение трех дней - 1-3 октября. Организаторы просят посетителей захватить с собой мелочь для музыкантов, играющих на вернисаже. В последний день работы в музее пройдет концерт: челябинский органист Владимир Хомяков сыграет для слушателей на полевом электрооргане.

Похожие новости:

Читайте также: